-
- Аксессуары и принадлежности
- Блоки управления
- Вентиляторы
- Выключатели розжига
- Газовое оборудование
- Газовые компоненты
- Датчики пламени
- Жаровые трубы и головки
- Жидкотопливные компоненты
- Жидкотопливные насосы
- Завихрители пламени
- Запальники
- Запчасти для котла
- Заслонки для горелок
- Кабели поджига и ионизации
- Кнопочные воспламенители
- Кожух горелки
- Компоненты газовой трубы
- Компоненты жидкотопливной трубы
- Корпусные детали
- Менеджеры горения
- Муфты сцепления
- Насосы топливные
- Ниппели
- Приборы контроля
- Процессоры сигнальные
- Регуляторы газовые
- Реле давления
- Сервоприводы и заслонки
- Счетчики жидкости, манометры и термометры
- Температурные датчики и подогреватели
- Теплообменники
- Термопары
- Топочные автоматы
- Трансформаторы поджига
- Узлы насадок
- Уравнительные диски
- Устройства запально-защитные
- Фильтры
- Фланцы горелок и прокладки
- Форсунки
- Фотодатчики
- Электродвигатели
- Электрокомпоненты
- Автоматы управления
- Аксессуары и принадлежности
-
- Насосы для пожаротушения
- Бочковые насосы
- Бустерные и противопожарные насосные станции
- Бытовые насосы
- Винтовые насосы для вязких жидкостей
- Демпферы пульсаций
- Дозирующие насосы
- Дренажные канализационные насосы
- Контроллеры и устройства защиты
- Мембранные насосы
- Многоступенчатые насосы
- Модули
- Насосы для бассейнов
- Насосы для отопления
- Насосы для повышения давления и водоснабжения
- Насосы из специальных сплавов
- Насосы консольно-моноблочные
- Насосы консольные
- Периферийные и шестеренчатые насосы
- Пищевые насосы
- Погружные насосы
- Полупогружные насосы
- Принадлежности
- Промышленные насосы
- Расходомеры жидкости
- Самовсасывающие насосы
- Скважинные насосы
- Шкафы управления
- Электродвигатели


СМИ2-М трехцветный Modbus индикатор с RS-485 Овен.
ОВЕН СМИ2-М – это четырехразрядный сегментный индикатор, который используется для отображения значения, полученного по интерфейсу RS-485. Особенностью прибора являются компактные размеры и оригинальный форм-фактор для монтажа в стандартное для светосигнальной арматуры отверстие диаметром 22,5 мм.
Режимы работы
Для получения отображаемого значения в приборе используется интерфейс RS-485 и протокол Modbus RTU/ASCII. СМИ2-М имеет три режима работы.
Master – индикатор выступает в роли мастер-устройства, опрашивая другой прибор и отображая значение одного из его параметров. Это позволяет отображать данные устройства, которое может работать только в режиме slave (ТРМ, ПЧВ). Изменение цвета индикатора и включение мигания происходит согласно встроенной логике индикатора, заданной пользователем.
Slave – индикатор отображает значение, полученное от мастер-устройства (например, ПЛК или ПР). Изменение цвета индикатора и включение мигания может происходить или по команде от мастер-устройства (согласно его программе), или по встроенной логике СМИ2-М. К одной шине RS-485 может быть подключено множество индикаторов.
Spy – индикатор подключается к шине, в которой уже есть мастер-устройство и «прослушивает» трафик, ожидая запроса или ответа с заданными параметрами (адрес устройства, код функции, адрес регистра). Это позволяет использовать прибор в уже эксплуатируемых системах, где нет возможности осуществить перенастройку оборудования. Еще один вариант использования данного режима – синхронное обновление данных на множестве индикаторов с помощью широковещательной рассылки (broadcast) от мастер-устройства на адрес 0. Для каждого индикатора задается индивидуальный номер регистра в прослушиваем запросе, что позволяет каждому прибору извлечь из широковещательного запроса «свои» данные.
Документация
Комментарии