Москва
  • Асбест
  • Волгоград
  • Екатеринбург
  • Москва
  • Санкт-Петербург
0
ТРМ32-Щ4.03.RS контроллер для отопления с ГВС ОВЕН
ТРМ32-Щ4.03.RS контроллер для отопления с ГВС ОВЕН
19 800 руб. 
19800.00
В наличии
Производитель: ОВЕН
ОВЕН
Описание:

ТРМ32-Щ4.03.RS контроллер для отопления с ГВС ОВЕН.

ОВЕН ТРМ32 – контроллер с готовым алгоритмом регулирования температуры в системах отопления и ГВС. Предназначен для применения в индивидуальных и центральных тепловых пунктах (ИТП и ЦТП) и котельных. Регулятор отопления и ГВС поддерживает температуру по заданной уставке или отопительному графику, управляя запорно-регулирующим клапаном (КЗР).

Регулирование температуры в контурах отопления и горячего водоснабжения.

ТРМ32 осуществляет поддержание температуры теплоносителя в контуре отопления и контуре ГВС. Регулирование температуры осуществляют два ПИД-регулятора. Первый ПИД-регулятор управляет КЗР отопления для поддержания температуры в контуре и защиты от превышения температуры обратного теплоносителя, за управление КЗР и регулирование температуры в контуре ГВС отвечает второй ПИД-регулятор.

Регулирование температуры в контуре отопления.

Регулирование температуры в контуре отопления осуществляется по заданному пользователем отопительному графику. ТРМ32 по графику производит расчет текущей уставки в контуре. График отопления может быть задан относительно температуры наружного воздуха f(Tнаруж.) или температуры подачи теплосети f(Tпрям.) и строится по двум точкам.

Поддержание температуры в контуре отопления и защита от превышения температуры обратного теплоносителя осуществляются одним КЗР. Приоритет имеет контроль превышения температуры обратного теплоносителя.

Регулирование температуры в контуре горячего водоснабжения (ГВС)

Регулирование температуры в контуре ГВС выполняется по заданной пользователем уставке. С помощью управляющих воздействий на КЗР: «открыть» или «закрыть» – прибор изменяет положение клапана, поддерживая температуру в контуре по ПИД-закону.

Контроль температуры обратной воды, возвращаемой в теплосеть

Контроль температуры обратного теплоносителя в теплосети осуществляется по заданному пользователем графику. По графику рассчитывается максимально допустимое значение температуры (Тобр.max), превышение которого приводит к переводу прибора из режима поддержания температуры в контуре отопления в режим защиты от превышения температуры в обратном трубопроводе. Возвращение к режиму регулирования температуры контура отопления произойдет после снижения температуры обратного теплоносителя ниже (Тобр.max – Δ). Значение Δ задается пользователем. График может быть задан относительно температуры наружного воздуха f(Tнаруж.) или температуры подачи теплосети f(Tпрям.) и строится по двум точкам.

Поддержание температуры в контуре отопления и защита от превышения температуры в обратном трубопроводе осуществляются одним КЗР. Приоритет имеет контроль превышения температуры обратного теплоносителя.

Класс пылевлагозащиты
IP54
Габариты
96 × 96 × 145 мм, 144 × 169 × 50,5 мм
Напряжения
~90 …242 В (номинальное напряжение 230 В)
Потребляемая мощность
не более 6 ВА
Номинальный ток
4 А, при напряжении 230 В 50 Гц (cosϕ> 0,4)

Документация

Комментарии

Назад к списку