0
Пеллетные горелки Biopro


Рациональное использование своих ресурсов (финансов и личного времени) и ресурсов природы – стремление, присущее каждому современному человеку. Именно по этой причине компании, производящие отопительное оборудование, находятся в постоянном поиске наиболее выгодных и удобных способов получения тепла.

Пеллетная горелка – это отличный пример подобного оборудования. Причем она уже достаточно давно получила широкое распространение в странах Европы. Конкурировать с отоплением пеллетами в цене и удобстве использования может только газовый котел. Однако только там, где нет проблем с подачей газа.

Преимуществ горелки для пеллет множество:

1. Автоматизация работы. Единственной особенностью использования данного оборудования (ее даже нельзя назвать недостатком), является необходимость организации бункера для пеллет. Но этот же бункер обеспечивает автоматическую работу котла, отвечая за своевременную подачу топлива в камеру сгорания.

2. Экологичность. Твердотопливные горелки на пеллетах в процессе работы не дают того неприятного запаха, которыми отличаются устройства на солярке, или оборудование, сжигающее уголь. Дым от сгорания прессованного дерева бесцветен и безопасен.

3. Совместимость с новыми и старыми отопительными системами. Установку горелки, хоть и важно доверить профессиональному монтажнику, но она является довольно простой и не занимает много времени. Современные импортные котлы производятся уже готовыми к установке горелки для пеллет.

4. Нет шлака. Топливо сгорает полностью, так что в этом пане пеллеты гораздо удобнее в использовании, чем любое другое твердое топливо.

5. Хранение пеллет организовать гораздо проще, чем сделать склад угля или жидкого топлива. Тут одно из главный преимуществ – чистота.

Пеллетные горелки Oilon сделаны таким образом, чтобы их эксплуатация оказалась максимально простой для пользователя. Кроме того, что подача гранул осуществляется полностью в автоматическом режиме, сама горелка для твердого топлива сжигает эти гранулы равномерно и экономично. Автоматика оборудования сама повысит интенсивность горения, или снизит ее, когда это будет необходимо.

Также такие горелки Oilon не будут начинать или поддерживать горения, если отвод продуктов сгорания затруднен. Это гарантирует безопасность их использования.

Пеллетная горелка цену имеет более высокую, чем другое отопительное оборудование, однако, как показывает практика, использование гранулированного топлива окупает себя уже через два отопительных периода. Данное отопительное оборудование станет идеальным выбором для небольших домов и коттеджей с отапливаемой площадью до 500 кв.м.

 

Комментарии

Назад к списку